2023 Youth Grand Prix Korea


64441e11feb9aa279299905653fc93eb_1653983458_0615.png
 


2022 Youth America Grand Prix Korea 참가요강

- YAGP 2023 시즌 지역예선 -



※ 경연일시 및 관련된 모든 사항은 코로나19 확산방지 및 예방을 위해 변경될 수 있습니다.



1. 경연일시: 2022년 7월 29일(금)

-  접수기간: 2022년 6월 1일(수) ~ 7월 22일(금)



↓↓↓참가신청서 작성↓↓↓

솔로: https://forms.gle/ybNfLK5Ba71DDQng6 

파드두/앙상블: https://forms.gle/Z2fU8bLdF2jq7vaG7 



2. 장소: 벽강예술관 (계원예고 내) 

- 경기도 성남시 분당구 불정로 100


3. 참가부문

클래식 발레 솔로, 컨템포러리 솔로, 클래식 발레 파드두(아다지오와 코다만), 앙상블(군무) 
* 중복 참가 가능
* 같은 카테고리에서 2개 이상의 작품으로 참가를 희망하는 참가자는 하나의 작품으로 참가신청 후  로 개별 연락 주시면 추가 접수를 도와드립니다.

- 연령 카테고리 구분
나이는 2022년 1월 1일 기준이며 학년과 무관하게 생년월일로만 카테고리가 결정됩니다.
64441e11feb9aa279299905653fc93eb_1653983818_5095.PNG
(남자 참가자가 각 카테고리 별 5인 이하 일 경우 여자와 같이 경연합니다.)  


4. 시상 및 파이널 진출자격 

1) 시상

- 각 연령 카테고리별 참가인원에 따라 Top 12 혹은 Top 6를 선발하고, 그 중 1등 / 2등 / 3등을 시상하며, 프리 전체 최고상인 Hope Award, 주니어 전체 최고상인 Junior Grand Prix, 시니어 전체 최고상인 Grand Prix를 별도 시상합니다.

- 남녀가 함께 경연한 경우 별도의 Best Male Dancer를 시상할 수 있습니다.

- 참가인원, 기량 및 심사위원단의 요청에 따라 시상인원이 달라질 수 있습니다.

- 별도의 시상식은 진행하지 않으며 결과는 경연종료 7일 후 홈페이지에 공지합니다.

2) 파이널 진출자격

- YAGP KOREA 수상자 중 각 연령 카테고리 최고상인 Hope Award, Junior Grand Prix, Grand Prix 수상자는 자동으로 YAGP 2022 시즌 파이널 진출이 확정됩니다.

- 그 외 파이널 참가자는 심사위원단의 추천으로 결정되며, 파이널 진출 여부는 입상 등수와 직결되지 않습니다. 

- 파이널 진출자는 수상자 발표 후 2주 내로 홈페이지에 공지합니다.



5. 참가신청
참가신청서를 링크를 통해 제출한 후 참가비를 입금하고, 음악파일을 제출하면 참가 접수가 완료됩니다.
참가신청서 제출 및 참가비 입금확인 후 순차적으로 입금확인 메일을 보내드립니다.
입금 후 일주일 이상 확인메일을 받지 못한 경우  로 문의 바랍니다.

참가신청서 링크

솔로: https://forms.gle/ybNfLK5Ba71DDQng6 

파드두/앙상블: https://forms.gle/Z2fU8bLdF2jq7vaG7 


* 참가비

솔로 – 작품당 250,000원 / 파드두 – 작품별 1인당 250,000원 

앙상블 – 2-4인: 인당 100,000원 / 5-14인: 인당 70,000원 / 15인이상: 인당 50,000원


예) 클래식 발레 솔로 & 파드두 참가자: 250,000원 + 250,000원 = 500,000원

    클래식 발레 솔로 & 컨템포러리 솔로 참가자: 250,000원 + 250,000원 = 500,000원

앙상블 참가비는 규모별 참가 인원수만큼 대표자가 단체명으로 한번에 입금해 주시기 바랍니다. 

솔로는 반드시 참가자 성명으로 입금하여 주시고, 신청 마감 후에는 환불이 불가합니다.


계좌번호: 100-031-333184 (신한은행)

예금주: 사단법인서희

 

* 음악 제출
반드시 YAGP Classical Music Library 에서 제공하는 공식 음원을 사용해 주시기 바랍니다. 본인의 작품음악이 제공되어있지 않은 경우 로 문의 바랍니다. 음악파일은 참가자의 작품에 맞추어 편집 사용이 가능합니다. 


참가신청서 제출 및 참가비 입금 완료 후 작품 음악 파일을 으로 제출해 주세요.
파일명은 반드시 양식에 맞춰 작성해 주시기 바랍니다. 제출기한은 접수마감과 동일한 2022년 7월 22일입니다.

파일명 양식: 카테고리-이름(앙상블은 단체명)-작품명
파일명 예시) 주니어1-홍길동-La Esmeralda
시간제한 : 솔로 - 2분 30초 (2:30) 
파   일명 파드두 - 6분 (6:00) 아다지오와 코다만
파   일명 앙상블 – 2-3인: 2분 45초 (2:45) / 4-9인: 3분 30초 (3:30) / 10인이상: 5분 (5:00)
파일 형식: .mp3 형식으로 제출
※ 제한 시간을 넘기는 경우 감점요인이나 자격 박탈이 될 수 있습니다.
※ 파일명이 정확하지 않은 경우 음악을 접수하지 않으니 파일명을 다시 한번 확인해 주시기 바랍니다. 


6. 필독 유의사항
1) 올해 YGP KOREA는 무관중으로 진행하며, 원격 심사 방식을 도입하여 참가자의 경연 실황을 촬영하여 해외의 심사위원이 영상을 통해 심사합니다. 
  심사결과는 경연 종료 7일 후 공개됩니다. 
2) 의상과 머리장식착용하고, 분장은 자유입니다. 
3) 시상식은 영상을 통해 진행되며, 상장은 우편으로 발송됩니다. 
4) 해외 심사위원의 입국이 어려운 관계로 마스터클래스는 진행하지 않습니다. 
5) 주니어 및 시니어 부문 참가자는 아래 연령별 작품목록에 있는 작품 중 하나를 선택하여 경연하며, 프리 1 부문 참가자는 아래의 연령별 작품목록 중 하나를 선택하거나 창작 발레 작품을 경연할 수 있습니다. 단, 주니어 및 시니어 부문 참가자가 파이널 참가자격을 얻기 위해서는 반드시 아래 작품목록에 있는 작품 중 하나로 참가해야 합니다. 
6) 프리 1 부문(만 9-10세) 참가자는 토슈즈를 금지합니다.  
7) 만 11세 참가자는 토슈즈를 신지 않을 것을 강력히 권고하며, 토슈즈를 신고 경연하더라도 별도의 가산점은 없습니다.
8) 만 9-11세 참가자가 토슈즈를 신지 않고 플랫슈즈로 경연에 참가하는 경우, 주니어 작품목록에 있는 작품으로도 참가 가능합니다.
9) YGP KOREA 참가요강을 따르지 않은 경우 입상이 불가합니다. 
10) 심사위원은 YGP 심사위원단 및 해외 유수 발레학교 및 발레단 지도자와 현역 무용수 중 위촉합니다. 
11) 본 경연의 연령 카테고리는 YGP KOREA 예선에서만 적용되며, 파이널에 진출하면 Pre-Competitive 9-11세 / Junior 12-14세 / Senior 15-19세로 나뉘어 경연합니다. 올해 YGP KOREA 연령 기준이 2023년 1월 1일 이므로, 2023년 4월 파이널에 진출하여도 참가자의 연령이 변경되지 않는다는 점을 참고해 주시기 바랍니다. 
12) 객석에는 경연자 외 보호자 또는 지도자 1인만 출입이 가능합니다. (참가자와의 관계확인 후 입장권 배부) 객석 입장 여부는 경연일 전 변경될 수 있으며 변경시 별도 공지할 예정입니다. 
13) 마스크 미착용시 입장이 제한될 수 있습니다. 
14) 경연장 내 음식물 및 돗자리 반입을 전면 금지합니다. 
15) 코로나19 확산방지를 위해 사전에 극장 입장을 엄격히 통제합니다. 공지되는 참가자별 입장시간을 엄수해 주시기 바랍니다. 
16) 경연일정, 개최여부 및 출입제한 등 관련한 모든 사항은 코로나19 확산상황에 따라 변경될 수 있습니다. 코로나19 예방 및 확산 방지를 위한 관계자의 통제에 적극 협조해 주시기 바랍니다. 



* 연령별 클래식발레 작품목록 *


<만 9-11세>

*만 9-11세 참가자가 플랫슈즈로 경연할 경우 주니어 작품목록에서도 참가 가능

• Coppelia (A. St. Leon) 1st Act Variation

• Don Quixote (M. Petipa) Cupid Variation

• Fairy Doll (S. Legat) 

• Flower Festival at Genzano (A. Bournonville) Pas de Deux Variations

• Giselle (J. Perrot, J. Coralli) Peasant Pas de Deux Variations

• Graduation Ball (D. Lichine) Pas de Deux Variations

• Harlequinade (M. Petipa) Pas de Deux Variations

• La Bayadere (M. Petipa) Three Shade Variations

• La Fille Mal Gardee (B. Nijinska, D. Romanoff) Pas de Deux Variations

• Le Corsaire (M. Petipa) Odalisque Variations 

• Paquita (M. Petipa) All Variations (예외: Principal Variations)

• Raymonda (M. Petipa) All Variations (예외: Principal Variations) 

• Swan Lake (M. Petipa, L. Ivanov) Pas de Trois Variations

• The Flames of Paris (V. Vainonen) Pas de Deux Variations

• The Sleeping Beauty (M. Petipa) Variations of Fairies, Blue Bird Pas de Deux Variations


<만 12-14세>

• Coppelia (A. St. Leon) Pas de Deux and all Variations

• Diana & Acteon (A. Vaganova) Pas de Deux and Variations - 만 14세 참가자만 가능

• Don Quixote (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

• Fairy Doll (S. Legat) 

• Flower Festival at Genzano (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations

• Giselle (J. Perrot, J. Coralli) Variation of Giselle, Act I Peasant Pas de Deux and Variations, Pas de Deux Variations from Act II

• Graduation Ball (D. Lichine) Pas De Deux Variations

• Harlequinade (M. Petipa) Pas de Deux and Variations

• La Bayadere (M. Petipa) Three Shade Variations, Act III; Gamzatti Variation, Pas de Deux and Variations, Bronze Idol, Nikia Variation (Nikia Variation은 2:30 초과시 제외) 

 ※ 참가 불가: Gamzatti Temple Variation (Choreography - N. Makarova) 

• La Esmeralda (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

• La Fille Mal Gardee (B. Nijinska, D. Romanoff) Pas de Deux and all Variations

• La Sylphide (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations

• Laurencia (V. Chabukiani) 

• Le Corsaire (M. Petipa) Pas d'Esclave and Variations, Odalisque Variations, Jardin Anime, Act III Pas de Deux and Variations

• Les Sylphides/Chopiniana (M. Fokine) Male and Female Mazurkas, Waltz #7 and Waltz #11, Prelude

• Napoli (A. Bournonville) Pas de Six and all Variations

• Paquita (M. Petipa) All Variations (Paquita Etoile은 2:30 초과시 제외) 

• Raymonda (M. Petipa) All Variations

• Satanella (M. Petipa) Pas de Deux and Variations

• Swan Lake (M. Petipa, L. Ivanov) Pas de Trois and Variations, 

• The Awakening of Flora (M. Petipa) Variations

• The Flames of Paris (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations

• The Nutcracker Suite (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations 

• The Sleeping Beauty (M. Petipa) Variations of Fairies, Aurora Variations from Act I and Act II (2:30이하), Blue Bird Pas de Deux and Variations, Wedding Pas de Deux and Variations (Aurora Variation from Act I은 2:30 초과시 제외) 

• The Cavalry Halt (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

• The Talisman (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

 

<만 15-19세>

• Coppelia (A. St. Leon) Pas de Deux and all Variations

• Diana & Acteon (A. Vaganova) Pas de Deux and Variations

• Don Quixote (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

• Fairy Doll (S. Legat) 

• Flower Festival at Genzano (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations

• Giselle (J. Perrot, J. Coralli) Variation of Giselle, Act I Peasant Pas de Deux and Variations, Pas de Deux Variation from Act II

• Graduation Ball (D. Lichine) Pas de Deux Variations

• Grand Pas Classique (V. Gsovsky) Pas de Deux and all Variations

• Harlequinade (M. Petipa) Pas de Deux and Variations

• La Bayadere (M. Petipa) Three Shade Variations, Act III; Gamzatti Variation, Pas de Deux and Variations, Bronze Idol, Nikia Variation (Nikia Variation은 2:30 초과시 예외)  

※ 참가 불가: Gamzatti Temple Variation (Choreography - N. Makarova) 

• La Esmeralda (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

• La Fille Mal Gardee (B. Nijinska, D. Romanoff) Pas de Deux and all Variations

• La Sylphide (A. Bournonville) Pas de Deux and all Variations

• Laurencia (V. Chabukiani) 

• Le Corsaire (M. Petipa) Pas d'Esclave and Variations, Odalisque Variations, Jardin Anime, Act III Pas de Deux and Variations

• Les Sylphides/Chopiniana (M. Fokine) Male and Female Mazurkas, Waltz # 7 and Waltz # 11, Prelude

• Napoli (A. Bournonville) Pas de Six and all Variations

• Paquita (M. Petipa) All Variations (Paquita Etoile는 2:30 초과시 제외)

• Raymonda (M. Petipa) All Variations

• Satanella (M. Petipa) Pas de Deux and Variations

• Swan Lake (M. Petipa, L. Ivanov) Pas de Trois and Variations, Odette's Variation, Act II Black Swan Pas de Deux and Variations

• The Awakening of Flora (M. Petipa) Variations

• The Flames of Paris (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations

• The Nutcracker Suite (V. Vainonen) Pas de Deux and Variations

• The Sleeping Beauty (M. Petipa) Variations of Fairies, Aurora Variations from Act I and Act II (2:30 이하), Blue Bird Pas de Deux and Variations, Wedding Pas de Deux and Variations. (Aurora Variation from Act I은 2:30 초과시 제외) 

• The Cavalry Halt (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

• The Talisman (M. Petipa) Pas de Deux and all Variations

• Walpurgis Nacht (L. Lavrovsky) Pas de Deux and Variations

* 아래 작품은 해당 안무의 사용권을 보유한 당사자 혹은 재단이 YAGP 지역예선, 파이널 및 갈라에서 본 작품을 공연하는 것을 허가하는 서면 동의서를 받은 경우에만 출품할 수 있습니다.

• Etudes (H. Lander) Ballerina’s Variation 

• Pharaoh’s Daughter (P. LaCotte) All Variations (시니어 여자부문에만 출품 가능)

• Frederick Ashton 안무작 전체



* 경연 중 촬영한 사진 또는 영상에 대한 모든 권리는 YAGP에 있습니다. 이는 마스터클래스, 경연자 리허설, 본경연, 행사장 전경 및 백스테이지 등에서 진행되는 모든 행사를 포함합니다. 참가신청서를 제출함으로써 참가자와 부모님 또는 법적 보호자는 경연 기간 중 사진과 영상으로 촬영되는 것에 동의한 것으로 간주하며, 촬영한 사진 및 영상이 본인의 이름 등을 포함하여 인터넷, SNS 및 인쇄물의 형태로 YAGP 홍보를 목적으로 활용되는 것에 동의한 것으로 간주합니다.
 




이상댄스의 주인은 바로 여러분들입니다.
함께 만들어가는 열린 공간, 아름다운 춤세상 입니다...^^*
이상댄스 모델을 소개합니다.
Click


번호 제목
659 경북예술고등학교 2022 전국 초·중학생무용경연대회 - 온라인접수
658 제38회 전국공모 KBS부산 무용콩쿠르 (신청서)
657 서울유스발레단 제2회 정기공연
656 이화숙의 춤인생70주년<무연(舞連)의 길>
655 제1회 세계무용연맹(WDAK) 부산경남지회 무용 콩쿠르 - 온라인접수
654 제6회 탄츠올림프아시아 국제 무용콩쿠르 - 온라인접수
653 (사)대한무용학회 2022 KSD Dance Camp
652 (사)대한무용협회 충청남도지회 제57회 충청남도 전국학생무용경연대회 - 온라인접수
651 상명대학교 제13회 전국 초·중·고등학생 무용경연대회 - 온라인접수
650 2022 WTDA 17th 세계 그랑프리 무용경연대회 season2 - 온라인접수
649 국립국악중·고등학교 제25회 전국 초·중학생 무용경연대회 - 온라인접수
2023 Youth Grand Prix Korea
647 국가무형문화재 학연화대합설무 공개행사
646 동작무용협회 제10회 한가람 전국무용경연대회 - 온라인접수
645 제4회 SCBC 발레콩쿠르 - 온라인접수
644 (사)대한무용협회 인천광역시지회 제30회 인천 전국무용경연대회 - 온라인접수
643 (사)보훈무용예술협회 화성시지부 제3회 화성 전국무용경연대회 - 온라인접수
642 제1회 GKBM 글로벌 무용 컨소시엄 콩쿠르 - 온라인접수
641 (사)대한무용협회 고양시지부 제25회 전국무용경연대회 <고양 무용제전> - 온라인접수
640 충남예술고등학교 제25회 전국 중학생 무용경연대회 - 온라인접수
639 고양예술고등학교 제15회 전국 초·중학생 무용경연대회 - 온라인접수
638 한성대학교 제25회 전국남녀 초‧중‧고등학생 무용경연대회 - 온라인접수
637 제1회 코리아 발레 그랑프리 IN 수원 - 온라인접수
636 성균관대학교 제32회 전국 고·중·초등학생 무용경연대회 - 온라인접수
635 2022년 제 40회 중앙대학교 전국 남·여 초·중·고등학교 무용경연대회
634 용인대학교 제22회 전국학생무용경연대회 - 온라인접수
633 충남대학교 제25회 전국 남녀 초․중․고등학생 무용경연대회 - 온라인접수
632 2022년도 무궁화예술제, 제59회 전국무용예능실기대회(신청서)
631 경희대학교 제23회 전국 초·중·고 무용경연대회 - 온라인접수